• 13 октября 2019, воскресенье
  • Москва, ТЦ МЕГА Химки, Московская область, г. Химки, микрорайон ИКЕА, корпус 2

Бэби-опера "Сны Карменситы" для семей с детьми от 0 до 7 лет!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1654 дня назад
13 октября 2019 c 11:30 до 12:30
Москва
ТЦ МЕГА Химки, Московская область, г. Химки, микрорайон ИКЕА, корпус 2

Уникальное событие в Москве! 13 октября в семейном центре CitYkids Family в ТРЦ "МЕГА Химки" состоится показ оперы для малышей «Сны Карменситы» по мотивам сюиты Жоржа Бизе «Кармен». Это удивительное по своему темпераменту и подаче камерное представление-фантазия для всей семьи, во время которого мы познакомим малышей от 0 до 7 лет с оперой.

Научить маленьких детей слушать оперу? Это серьезное испытание даже для заядлых родителей-театралов, которые предпочитают посещение культурных мероприятий вместе с детьми. Семейный центр CitYkids Family предлагает оригинальной решение этой задачи — увидеть красочный интерактивный спектакль с живой музыкой и оперным пением, расположившись на мягких подушках.

Во время бэби-спектакля зрители услышат арии из, пожалуй, самой знаменитой оперы в мире в исполнении артистов оперы и театра – Ангелины Петниченко (меццо-сопрано) и Эдуарда Бабия (баритон) под живой аккомпанемент фортепиано, виолончели и флейты.
 
События фантазии «Сны Карменситы» происходят под сценой оперного театра, где поселились мыши из семейства Мышкевичей, потомственных театралов. Найдя под сценой отрывок партитуры, они решаются на постановку собственной мышиной оперы. А главными их помощниками становятся наши юные зрители: вместе они играют на настоящих музыкальных инструментах, готовят паэлью и чествуют торреодора.
 
Колорит испанской улицы, яркие образы героев спектакля в сочетании с высококлассным оперным пением перенесет зрителей на улицы Севильи. Мы прочувствуем все великолепие этого андалусского города, в котором знойная красавица Карменсита встретит свою любовь  - «тореро» Эскамильо.
 
Но как же знаменитая коррида, вокруг которой разворачиваются события великой оперы? Мы увидим необычную бэби-версию боя быков, который обязательно благополучно завершится для всех её участников. Все эпизоды бэби-спектакля «Сны Карменситы» включают только добрые и веселые сцены, а тексты и ноты знаменитых арий садаптированы специально для прослушивания даже самыми маленькими слушателями.
 
В представлении задействованы «оживающие» время от времени декорации, которые сыграют свою роль в развитии трогательной love story Карменситы и Эскамильо. Сорокаминутный спектакль сопровождается интерактивными включениями с использованием тематического реквизита и музыкальных инструментов. Так, малыши, например, смогут почувствовать себя музыкантами оркестра и настоящими зрителями корриды.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше